пятница, 16 октября 2009 г.

10 причин, почему я люблю воскресенье.

Вообще-то это будет скрап-страничка, но я так долго ее собираюсь сделать, что выложу журналинг, котрый надеюсь подстегнет меня к реализации задуманного :):

1. Ну, естественно, потому что не надо рано вставать, но иной раз мне так жалко тратить время на сон, что встаю я по воскресеньям даже раньше, чем обычно. Иду тихонько на кухню, ставлю чайничек, усаживаюсь поудобнее в кресло и, окончательно там просыпаясь, посматриваю в окно :). За окном у меня настоящая красота – деревья и голубое небо, птички летают (в этом году даже пара ястребов жила!), белка время от времени заглядывает и это в центре города-то. В общем, есть на что посмотреть :).
2. Осознание того, что воскресное время полностью моё! Все бытовые дела я стараюсь закончить в субботу, поэтому даже если целый день я буду бездельничать, совесть будет спокойна – время МОЁ, как хочу, так и трачу :). Чертовски приятно иметь такое сокровище хотя бы раз в неделю!
3. Именно по воскресеньям я хожу в гости :). В другие дни не люблю, мое понимание похода в гости это - пришел утром (в этом полностью согласна с Винни), ушел вечером (если смог протиснуться в дверь ;)).
4. Есть возможность посидеть в сети подольше, и найти массу вдохновляющих идей, на анализ и переваривание которых уйдет целая неделя до следующего воскресенья :). Это вообще отдельный всем известный разговор, зашел утром в инет посидел, решил пойти позавтракать глянул в окно, а там уже оказцца спать пора ложиться :), тем более с нашим-то хобби :).
5. Устроить салон красоты на дому. Для этого должно быть настроение, куда как проще забуриться на целый день в салон и пусть тебя там делают красивой, а тут сама, все своими ручками и масочку из баночки на волосы намазать, а даже возможно ее еще и самой приготовить!!! Чем не хэндмейд? ;)
6. За покупками! Слава тому, кто держит магазины, которые открыты по выходным, про круглосуточные я вообще молчу (трижды слава!) У нас хоть и столица, а до сих пор воспринимаю сие как чудо! И люблю такие походы за покупками, потому как им опять же можно посвятить весь день, никуда не торопясь и покупая именно то, что нужно, а не просто напихивая сумку тем, что под руку подвернется и вроде бы подходит.
7. Устроить генеральный осмотр моим цветочкам :). Я любительница фиалок. Сейчас как раз ожидаю осеннее цветение, так что обязательно потом продемонстрирую их во всей красе.
8. Попробовать приготовить чего-нибудь новенькое! Вообще у меня готовит муж, потому как любит это дело и делает это просто супер как вкусно. Я же готовить не люблю и это даже слабо сказано ;). Поэтому было бы правильнее сказать, что люблю присутствовать при процессе, когда муж готовит, что-нибудь новенькое и снимать пробу :). А уж, когда у него есть настроение сервировать то, что он приготовил, это вообще сказка!
9. Просто погулять с мужем. Просто – это значит, именно, просто, т.е. не в магазин, до которого можно прогуляться, не в кино, театр, клуб, не с друзьями. У нас рядом с домом есть бульвар, на котором чудом сохранились старые дубы (в противовес желанию мэрии все вырубить и засадить клумбы сезонными цветочками, что в общем-то неплохо, но нафига-то практически столетние дубы в отличном состоянии спиливать :( ) и пара парков, вот там и гуляем, в пока еще теплые осенние денечки с листопадом – это нереальное удовольствие! :)
10. Потому что это КОНЕЦ недели, а где конец, там и начало, так что люблю воскресенье еще и за то, что оно дарит предвкушение чего-то нового, новой недели, которая будет обязательно полна сюрпризов, радостей и многих интересных вещей!

4 комментария:

  1. Юля, очень интересно! Теперь ещё интереснее, какая это будет скрапстраничка, фотографий должно быть много:).

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, спасибо, вот сейчас еще раз со стороны глянула и чувствую, что странички будет мало, инфо на целый альбомчик :).

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные воскресенья бывают у людей!

    ОтветитьУдалить
  4. Риточка, спасибо, уверена у тебя все еще намного интересней! ;)

    ОтветитьУдалить