воскресенье, 25 октября 2009 г.

Как установить кисти в Photoshop (дополнение)

Я вообще пользователь-любитель и спасаюсь всегда тем, что мучаю мужа, чтобы он объяснил мне самый легкий способ добиться желаемого в той или иной проге, и лучше доступным мне языком, типа ткнуть сначала сюда, потом на вторую кнопку в левом верхнем углу и т.п. + Горьким опытом научена, что весь путь должен быть записан не на каком-нибудь кусочке бумаги, а лучше в самом важном блокноте/записной книжке, так как терпение моего мужа не безгранично :))))!

Так вот возвращаемся к установке кистей в фотошопе.
Почему нужно овладеть этим навыком? Потому что это очень удобно!!! Очень-очень! Но пока сами не попробуете, не поймете, поэтому приступаем!
1. Скачиваем кисть. Она может быть заархивирована, а может быть и нет, если заархивирована, разархивируем, запоминаем папку где она у нас находится.
2. Открываем Photoshop (у вас он может быть руссифицированным, а может быть и нет, это не проблема).
2. Создаем лист, для этого идем в файл - создать (например, стандартный А4 с расширением 300). Примечание: иногда возникает проблема с тем, что кисти сами по себе довольно маленького размера, т.е. их принудительное увеличение приводит к размытости контура, в этом случае можно изначально уменьшить разрешение листа (опытным путем) в промежутке от 300 до 72 px, добиваясь идеального размера отпечатка.
3. Далее выбираем на левой боковой панельке с инструментами инструмент "Кисть", значек как на фотке в левом верхнем углу.














4. Идем вверх, прямо под редактированием, там, где регулируется размер кисти, нажимаем на стрелочку вниз (помечена галочкой), затем вбок (также помечена галочкой).















5. Появляется выпадающее меню, там находим загрузить кисти, жмем и идем туда где уже сохранены и разархивированны кисти (это важный момент кисти предварительно нужно разархивировать, уже упоминала выше) + если кистей у вас в архиве несколько, каждая кисть загружается отдельно.













6. Все. Теперь идем в окошко, где выбираем форму кисти, наши новые кисточки будут в самом конце.














А теперь вы можете пользоваться кистью как пожелаете, с легкостью меняя ее цвет, размер и местоположение на листе!

2 комментария:

  1. Юля, спасибо большое!!! Ты сделала ТАКОЙ замечательный мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, буду ждать, когда же ты его, наконец, опробуешь ;)!

    ОтветитьУдалить