понедельник, 16 ноября 2009 г.

Новогодний декор для открыток: пуговицы.



Сейчас мой рабочий стол очень напоминает мастерскую Санта Клауса, только веселых эльфов не хватает.
В данный момент я тружусь на большим количеством пластиковых пуговиц для новогодних открыток.
Итак, делюсь простейшим способом изготовления пуговицы-елочки:
1.














2.














3.















4.














5.















6.















7.














8. Подравниваем края пальчиками и изделие готово к выпечке, у меня пластика Сонет и Цветик, духовка на 130 градусов, раскладываю все на фольгу и в печь на 6 минут.
Все готово :).


Фиалки - 3

Началась самая долгожданная пора :). Мои фиалочки входят в полную силу.
Too Much Pizzas

















ЕК Магия Любви


суббота, 14 ноября 2009 г.

А теперь о войлоке :)

Да, и войлоком я тоже пробую заниматься :D.
Около двух лет назад, где-то натолкнулась но игрушки-миниатюрки выполненные в технике фильцевания (нем.) или фелтинга (англ.). Когда берется шерсть и при помощи ее сваливания получается изделие. Валять можно по разному, в данном случае я использую специальную иглу, которая проходя через комок шерсти цепляет ее волокна между собой.
Естесственно я сразу же захотела научиться данному виду искусства, но не тут-то было. Вообще у нас в Кыргызстане войлок очень распространен, поскольку страна горная и испокон веков местное население занималось разведением скота. Ну и, конечно же, барашки обеспечивают шерстью.
Но есть кое-какие нюансы, основное применение войлока тесно связано с национальными традициями, а потому несколько архаично. И только в последнее время начинают появляться товары, которые интересны не только своим национальным колоритом. Надо будет как-нибудь пройтись по сувенирным отделам и пофотать ассотритмент.
Поэтому поискав курсы по созданию войлочной скульптуры я так ничего и не нашла, более того я нашла одни единственные курсы, где вообще использовали иглы для фильцевания, обучали там созданию войлочных панно. К тому же нигде в городе я не обнаружила и игл для фильца, поэтому чтобы заиметь иглу и понять, что же это вообще такое я пошла на эти курсы. И впервые
прикоснулась к шерсти в чистом виде :). Вот, что у меня получилось в первый день :


во второй:

















Так как курсы были 2-х дневными на второй день у меня была другая задача, пока группа делала большое панно, я сделала 2 маленьких для отмазки и все-таки попробовала сделать скульптурку.













Вот она, хотя игла была слишком толстовата, я все равно справилась :). + я поняла принцип, изготовления таких игрушек.
Делаю я их не часто, потому как по времени все-таки очень затратный процесс, но этот процесс мне очень нравится, поэтому получаю от него неописуемое удовольствие!
Моя последняя работа - спящий щенок охраняющий сон хозяев, сделан специально для Танечки (Bonekta) и очень рада, что он ей понравился :)! Единственное "но", сфотала его сразу после изготовления, а потом в гости пришли племянники и щенок остался без хвоста, так что у Танечки он уже с купированным хвостиком :).




воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Текстильная открытка: "Осенняя любовь рукодельницы"

На форуме РР прошел очередной конкурс, в этот раз "Текстиль в открытке". Вообще, насколько я поняла, техники в этом конкурсе могут быть самые разные, такие как пэчворк, вышивка и т.п., а текстиль, так сказать, их просто объединяет :). Идей у меня было очень много, хотелось попробовать и пэчворк, и батик, и вышивку, но так сложились обстоятельства, что ничего из этого сделать я не успела, время осталось только на открытку ассорти :).
Я обожаю коричневую гамму цветов, поэтому дома всегда можно найти, что-нибудь подходящее. Так что порывшись в своих закромах, я извлекла оттуда несколько клаптиков ткани, кусочки кожи, оставшиеся после моего прохождения курсов по цветоделию (да, да, я еще и искусственные цветочки делать умею :))), только ленюся ;)), пуговицы, ленточки и процесс пошел. Вязять крючком я начала учиться только этим летом, поэтому пока чайник в этом деле, но на цветочек меня хватило :). Птичку со стразовым крылышком сделала уже давно, сюда отлично вписалась по цветовой гамме. А вот подложка под птичкой - это ткань, лежит она у меня уже наверное около полутора лет, безумно мне нравится, я все надеюсь когда-нить из нее сшить легкую летнюю рубашку разлетайку на шнуровке и с широченными рукавами, но маленькие кусочки потихоньку от нее отрезаю... хи-хи... такими темпами скоро только на топик и останется :))).
А вот и результат:


понедельник, 2 ноября 2009 г.

Фиалки: цветение продолжается.

Все мои очередные творческие проекты пока находятся в разной степени готовности, так что показывать пока нечего :). Зато есть чем полюбоваться, мои фиалочки продолжают распускаться.
Sun Sizzle

Playful Spectrum


Blueberry Kisses

воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Кукла Катя :)

Не могу пройти мимо кукол с яркой внешностью, так случилось и в этот раз :). Источником вдохновения для меня стала куколка Леночки. И как раз подруга попросила куклу с косичками для дочи. В результате все совпало и появилась эта Катя. С легким загаром от кофе+пва, с макияжем от акриловых красок "Ладога" и их же туфельками и чулочками. Волосы у нас х/б турецкого происхождения. Платюшко - мои любимые джинсы :). Вообще глаза в реале у нее поспокойнее, на фото, конечно, в них из-за вспышки появляется сумасшедшинка, но девчонки, они ведь такие, непредсказуемые, а потому и интересные! Отдам хозяйке завтра, надеюсь понравится! Потому что мне самой - очень-очень! :)






Поздравление с 4-х летием семейной жизни!

Эту дату мы с моим мужем отпраздновали в четверг 29 октября, в этот раз за празднование отвечал муж, поэтому упор на хэндмейд не делался, я в этом году отдыхала :), НО... У нас на праздничном столе все-равно оказалась ручная работа (никуда от этого не деться, да мы и не собираемся), причем такая продуманная и красивая, что глаз не отвести!
И подарила мне эту сказку Танечка (Bonekta)!












Такая нежная, аккуратная открытка, все элементы несут сысловую нагрузку, потрясающая форма основы (сама еще ни разу не пробовала делать такую) смотрится шикарно! Бумага с золотыми бликами. Подложка с розами похожа на воздушный зефир. Аккуратнейшая строчка по краю. Жемчужинки. Сердца покрытые воском ( Танечка, буду просить провести мастер-класс, потому как вообще не понимаю, как это можно сделать!) и льняной бант. Все вместе - сплошное волшебство! Открытка явилась неотъемлемой частью нашего праздничного вечера! Танечка, еще раз огромное тебе спасибо за такой чудесный подарок! :)
А для остальных сюрпризиков уже нашла применение, но об этом чуть позже :)...